Белорусские биатлонистки заняли 13-е место в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Автор: SPORT.TUT.BY: НОВОСТИ 13.01.2018 в 17:54

Сборная Беларуси по биатлону заняла 13-е место в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Отличный этап провела Надежда Скардино, которая прошла оба огневых рубежа без дополнительных патронов и передала эстафету в группе лидеров.

Ирина Кривко прошла не лучший этап, но смогла сохранить для команды неплохие шансы побороться за место в топ-8. Она отправила Надежду Писареву 10-й с отставанием от первого места в 55 секунд.

До второй стрельбы на границе первой десятки держалась и Писарева, но, увы, стойка у белоруски совсем не заладилась. Надежда отправилась на три штрафных круга, а это больше, чем любая другая сборная пробежала за всю эстафету.

Дарья Домрачева отправилась на дистанцию 16-й, использовала до два дополнительных патрона на каждой стрельбе и финишировала 13-й с отставанием в три минуты и 13 секунд.

Победу же одержала команда Германии (Пройс, Херрманн, Хильдебранд, Дальмайер). Немки были явными фаворитками, но лишь на финише Лаура Дальмайер опередила команду Италии (Виттоцци, Вирер, Гонтье, Санфилиппо). Третье место вновь неожиданно добыла команда Швеции (Перссон, Брорссон, Магнуссон, Эберг).