Норвежские биатлонисты выиграли эстафету в Антхольце

Автор: SPORT.TUT.BY: НОВОСТИ 25.01.2015 в 14:16

Сборная Норвегии в составе Оле-Эйнара Бьорндалена, Тарье Бе, Йоханнеса Бе и Эмиля-Хегле Свендсена выиграла мужскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Норвежцы избежали штрафных кругов и использовали всего 5 дополнительных патронов. На финише они на 16 секунд обогнали сборную Германии (0+7). Третье место заняла команда Франции (0+5).

Сборная Беларуси успешно начала гонку и после этапов Владимира Чепелина и Дмитрия Дюжева уверенно шла в первой десятке. Увы, у Романа Елетнова и Юрия Лядова гонка не сложилась. Первый пробежал два штрафных круга, а наш финишер вынужден был заехать на лишние 150 метров на первой стрельбе. В итоге белорусы с 3 штрафными кругами и 17 дополнительными патронами финишировали на 15-м месте.